Сборная России с трудом «перетерпела» Венгрию в фубольной Лиге наций | статьи на game-ip

В Будапеште в рамках Лиги наций УЕФА-2020 встречались сборные Венгрии и России. Гости одержали победу со счетом 3:2.

На первых минутах венгры выглядели чуть увереннее. В первую очередь, это отражалось в контроле мяча. Его хозяева первые 10 минут держали более 60% игрового времени. Тем не менее, российские футболисты воспользовались своим моментом на 15-й минуте. Антон Миранчук аккуратным ударом буквально вкатил мяч в ворота венгров и открыл счет. Передачу отдал Далер Кузяев, к вызову которого в сборную было довольно много вопросов.

После пропущенного гола венгры еще усерднее продолжили атаковать. К 30-й минуте им удалось создать несколько опасных моментов у ворот Антона Шунина. Но фортуна вновь оказалась на стороне подопечных Станислава Черчесова — на 33-й Магомед Оздоев забил второй гол в матче с передачи Семенова. На перерыв россияне ушли, выигрывая с разницей в два мяча.

После перерыва настрой нашей команды оставался боевым, так что уже на 46-й, почти сразу после возобновления игры, третий мяч в ворота венгерской команды забил Марио Фернандес после удобного отката под удар Дзюбы.

После этого россияне немного расслабились. Это вылилось в пропущенный на 62-й минуте гол Роланда Шаллаи. Однако действительно опасной ситуация стала на 70-й, когда отставание до минимума сократил Неманья Николич.

В последние минуты матча Венгрия очень плотно осела на российской половине поля и навалилась на ворота соперников, однако спасти игру хозяевам так и не удалось. Россия по итогам двух туров становится единоличным лидером в группе с шестью очками в активе. У венгров 3 очка, а Турция и Сербия, которые сыграют свой матч позже, пока с нулем.

Источник: rosbalt.ru