16 октября свершилась каждогодная конференция Psychologies Day | статьи на game-ip

Мероприятие прошло уже в 3-ий раз за свою историю, но в первый раз в формате онлайн. Команда Psychologies до крайнего возлагала надежды провести конференцию Psychologies Day в обычном режиме, с залами, полными участников. Статистика заболеваемости коронавирусом занесла коррективы.

23.10.2020 20:00

Владимир Дашевский, Наталья Бабинцева и Мария Эриль

16 октября те, кто интересуется психологией и развитием личности, те, кто желал выяснить, какие потаенны прячет безотчетное, познакомиться ближе со своим внутренним миром и стать хозяевами своей жизни, собрались у экранов и мониторов. Трансляция конференции шла в протяжении всего денька из 3-х точек вещания: в всякую минутку можно было переключиться на лекцию либо мастер-класс возлюбленного спикера. В конференции воспринимали роль специалисты в области психологии и коучинга, создатели тренингов, исследователи и медийные личности.

Дмитрий Быков

Участники конференции смогли познакомиться со сокрытыми механизмами нашего разума, научиться употреблять его ресурсы и способности безотчетного в «мирных» целях. Домашний психоаналитик и сексотерапевт Мария Эриль ответила на принципиальный вопросец: является ли обида продуктом безотчетного, которым мы не можем управлять, либо, напротив, она — наше сознательное действие, и мы сами принимаем решение, дуться нам либо нет?

Психоаналитик и ведущий ТНТ Владимир Дашевский поведал о гипнозе и о том, что есть общего у определений «магнетизм», «транс», «медитация», mindfulness, «модифицированное состояние сознания» и чем все эти способы и понятия различаются. Бизнес-тренер, основоположник Школы критичного мышления Никита Непряхин рассуждал о природе манипуляций, также поделился советами, как им противостоять.

Екатерина Приморская, Перукуа, Юлия Лянгузова

Певица и создательница ряда фаворитных практик для дам Перукуа поделилась секретом, как закончить быть жертвой «синдрома неплохой девченки» и обрести себя реальную. Психолог-консультант, танцевально-двигательный психолог, сказкотерапевт Диана Усманова вместе с брендом «НИКА» провела мастер-класс «Сколько у нас времени?».

Практикующий психолог в области транзактного анализа Катя Мариньейро Фаньа представила способ, который поможет извлечь пользу из ужасного сновидения и научиться средством кошмаров контактировать с отвергнутыми частями внутреннего «Я».

В этом году конференция Psychologies Day не знала границ: в ней приняли роль создатели способа имаго-терапии Харвилл Хендрикс и Хелен Хант. Они поведали участникам конференции о том, как игры разума вмешиваются в дела двоих, как перенаправить общение из русла конфликтов к любви. Сейчас, когда тревога и ограничения, связанные с пандемией, ставят под вопросец дела меж близкими людьми, способы Хендрикса и Хант в особенности животрепещущи.

Фото: пресс-служба

Источник: starhit.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дом мода и семья
Добавить комментарий